USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Gri Gri Las Galeras Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Gri Gri

Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

16

Hotel Gri Gri 3*

 Wi-Fi pago

Wi-Fi pago em áreas públicas

 Estacionamento grátis
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Serviço de cavalgadas

 Translado

Transporte para o aeroporto

 Amigo das crianças

Cercadinho

 Café da manhã

Café da manhã no quarto

 Ar condicionado

Localizado a 19 minutos caminhando da Praia La Playita, Hotel Gri Gri Las Galeras oferece quartos com ar condicionado a 2.8 km de Horseback Riding. Wi-Fi a um custo adicional é fornecido para os hóspedes nas áreas públicas.

A Playa Frontón também está a 5 km deste hotel de Las Galeras. As famílias que viajam para Las Galeras irão gostar de estar a 20 minutos andando do Kaio Natural Aquarium.

Os quartos com ar condicionado incluem controle de temperatura, bem como banheiros privados com confortos como lençóis de banho e toalhas. Os hóspedes podem desfrutar de vista tranquila para a rua fornecida do quarto.

La Bodeguita está localizado ao lado de Gri Gri e serve refeições de cozinha espanhola, a 50 metros de distância.

  • Atrações locais
  • Las Galeras Divers
    100 m
  • Playita
    1 km
  • Bike Las Galeras
    850 m
  • Bahia de Las Galeras
    300 m
  • Playa Madama
    4 km
  • Street Chalet Tropical
    550 m
  • Eco Las Galeras Real Estate
    250 m
  • Playa El Hermitano
    2.9 km
  • Playa Frontón
    5 km
  • a La Playita
    950 m

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi pago em áreas públicas
  • Estacionamento grátis
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Segurança
  • Câmbio monetário
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Café da manhã no quarto
  • Almoços embalados

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Comodidade para churrasco
  • Serviço de cavalgadas

Serviços

  • Transporte para o aeroporto
  • Amenidades para animais domésticos disponíveis
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Serviço de passar roupa
  • Cercadinho

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 20:00

Perguntas frequentes

  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Hotel Gri Gri confortável?

    O Hotel Gri Gri confortável fornece estacionamento privado para estacionar seu carro.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Hotel Gri Gri 3 estrelas?

    O preço médio dos quartos no o Hotel Gri Gri 3 estrelas é de $50. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no Hotel Gri Gri?

    No Hotel Gri Gri os hóspedes podem escolher entre Quarto padrão com cama grande, Quarto com cama grande delux e Quarto de casal.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Gri Gri, República Dominicana

Calle Jimi Hendrix 2 Hotel Gri Gri, Las Galeras, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © greaterantilleshotels.com

All rights reserved